Villa Gesell, 20 de Julio 2017 13:33 hs.  
 
  BUSQUEDA Archivo de noticias  
 
CON 180 MOTOS Y CUATRICICLOS SE CORRIÓ EL ENDURO DEL ATLÁNTICO EN VILLA GESELL - --
Una buena concurrencia de máquinas con unos 180 inscriptos entre motos y cuatriciclos se desarrolló la sexta fecha del Enduro del Atlántico en el circuito municipal de Villa Gesell, donde los ganadores fueron Nahuel Pedersen en las dos ruedas y Luciano Van Doorn en los quads.
Hubo buenos resulta ...
Una buena concurrencia de máquinas con unos 180 inscriptos entre motos y cuatriciclos se desarrolló la sexta fecha del Enduro del Atlántico en el circuito municipal de Villa Gesell, donde los ganadores fueron Nahuel Pedersen en las dos ruedas y Luciano Van Doorn en los quads.
Hubo buenos resultados de los pilotos locales obteniendo varias victorias en motos y también posiciones de podio, destacándose en la arena local, en el predio que se utiliza para el Enduro del Verano.
La organización fue de Alta Velocidad con la fiscalización de Febom.

Motos Profesionales
1-Pedersen Nahuel
2-Vaquero Cristian
3-Amoretti Fernando
4-Mattioni Gustavo

Podio Tornados
1- Corral Marcelo
2-Cazaux Nicolás
3-Santander Sergio
4-Mender Mariano
5-Fabignani José

Podio Amateur Limitada
1-Arostegui Santiago
2-Maio Maximiliano
3-Sutil Nicolás
4-Pedersen Bryan
5-Orona Daniel

Motos Junior
1-Castronuovo Lucas
2-Castronuovo Nicolás
3-Campos Ramón
4-Fernandez Danilo
5-Pedersen Joaquín

Motos Master A
1-Dreosi Julián
2-Arechavaleta Ezequiel
3-Rosa Martin
4-Gandini José
5-Da Silva Brito Cesar

Motos Master B
1-Delfino Pablo
2-Jorge Javier
3-Fritzler Hernán
4-Gasparri Marcos
5-Zunda Fabián

Motos Master C
1-Carreto Hugo
2-Jarak Pablo
3-Mura Pablo
4-Lebeck Andrés
5-Valenti Ernesto

Motos Promocional
1-Alderete Leonardo
2-Martinez Marcelo
3-Lopez Augusto
4-Ortiz Ariel Sebastián
5-Sarmiento Ulises

Quads Profesionales
1-Van Doorn Luciano
2-Ronzitti Tomas
3-Bartucci Pancho
4-Vega Hernán
5-Salazar Gregorio

Quad Promocional B
1-Garcia Jonathan
2-Dumrauf Gustavo
3-Cantera Elvio
4-Rodriguez Pablo
5-Virag Walter

Quad Promocional A
1-Salamen Tomas
2-Gonzalez Nahuel
3-Rebora Nicolás
4-Fittipladi Nahuel
5-Colour Nahuel

Quads Pre Junior
1-Issin Agustin
2-Stocco Gian Franco
3-Caliendo Santiago

Quads Master Pro
1- Arruti Armando
2-Boccacnfuso Jorge
3-Moreno Marcelo
4-Diego Jorge
5-Morales Javier

Quads Master C
1-Valero Eduardo
2-Amigorena Guillermo
3-Silvestri Daniel
4-Leal Ariel
5-Aman Hugo

Quads Master B
1-Dell Diego
2-Lopez Echegaray Pablo
3-Zamboni Pedro
4-Vera Alberto
5-Tettamanzi Hernán

Quads Master A
1-Caballero Juan José
2-Villar Carlos
3-Berlingieri Jorge
4-Risegaard Martin
5- Rodriguez Juan José

Quad Limitada
1-Zunda Rodrigo
2-Alvarez Emiliano
3-Alonso Guadalupe
4-Bonillo Milena
5-Lean Agustin

Quads Juniors
1-Estomba Lucas
2-Aman Abel
3-Fauret Facundo
4-Bartucci Lucas
5-Cabo Gonzalo

Quads Damas
1-Pocetti Milagros
2-Estomba Candelaria


Fuente: www.mxzone.com.ar