Villa Gesell, 23 de Abril 2018 04:16 hs.  
 
  BUSQUEDA Archivo de noticias  
 
GRILLA DE SHOWS Y CONCIERTOS PARA FEBRERO EN LA PLAZA 1ª JUNTA - --
La Secretaría de Turismo de Villa Gesell programó para febrero de 2018 una grilla de shows y conciertos gratuitos y abiertos a todo público, que estarán sobre el escenario de la plaza Primera Junta, en paseo 104 entre avenidas 2 y 3. El cronograma comienza con el festival Good Vibration, que tendrá ...
La Secretaría de Turismo de Villa Gesell programó para febrero de 2018 una grilla de shows y conciertos gratuitos y abiertos a todo público, que estarán sobre el escenario de la plaza Primera Junta, en paseo 104 entre avenidas 2 y 3. El cronograma comienza con el festival Good Vibration, que tendrá cuatro noches a puro reggae en homenaje a Bob Marley.

Sábado 3
Good Vibration Festival - Homenaje a Bob Marley
21:00 - Hoy Lila
22.30 - Riddim

Domingo 4
Good Vibration Festival - Homenaje a Bob Marley
21:00 - Balta-Formación Roots
22.30 - Rondamon

Lunes 5
Good Vibration Festival - Homenaje a Bob Marley
21:00 - Tamarisco
22.30 - Hugo Lobo

Martes 6
Good Vibration Festival - Homenaje a Bob Marley
21:00 - Plan Alto
22.30 - Nonpalidece

Miércoles 7
20:00 - Malena Milonga (Baile Tango)
22:00 - La Chilinga (Percusión)

Jueves 8
22:00 - La Chilinga (Percución)

Viernes 9
22:00 - La Chilinga (Percución)

Sábado 10
Carnavales (Boulevard S. Gesell y Paseo 101)

Domingo 11
Carnavales (Boulevard S. Gesell y Paseo 101)

Lunes 12
Carnavales (Boulevard S. Gesell y Paseo 101)

Martes 13
Carnavales (Boulevard S. Gesell y Paseo 101)

Miércoles 14
Día de los Enamorados
- Diego Desanzo (Melódico)

Viernes 16
20:00 - Devoradores Rock
21.00 - Stand By (Rock)
22:30 - Sucias Lonas (Rock)

Sábado 17
21.00 - Plan Alto (Reggae)
22:30 - Paquete de Tres (Rock)

Domingo 18
21.00 - Montiel (Rock)
22:30 - Vintage (Rock / Covers)

Miércoles 21
20:00 - Malena Milonga (Baile Tango)

Jueves 22
21.00 - Vintage (Rock)
22:30 - Stand By (Rock)

Viernes 23
EDV - Enduro del Verano
20:00 - Conferencia de prensa.

Sábado 24
21.00 - Montiel (Rock)
22.30 - Paquete de Tres (Rock)

Domingo 25
20:00 - Latido (Rock)
21:00 - Diego Desanzo (Melódico)
22:30 - Simplemente Anahí. (Cumbia)

Miércoles 28
20:00 - Malena Milonga (Tango)