Villa Gesell, 16 de Noviembre 2018 02:32 hs.  
 
  BUSQUEDA Archivo de noticias  
 
CRISTIAN HERNÁNDEZ GANÓ LA 4ª FECHA DE LA MARATÓN CROSS QUE SE DESARROLLÓ EN MAR AZUL
   
     
   
04-09-2018 - Se disputó la cuarta fecha del Maraton Cross en Mar Azul, con victoria para el pinamarense Cristian Hernández en la clasificación general de caballeros, seguido por Mauro Luján, también de Pinamar, y en tercera ubicación quedó Alan Vera, de Valeria del Mar. Mientras que en damas se impuso la Madariaguense Silvia Bustamante, delante de la geselina Elba Aguirre, y tercera quedó Silvia Ruiz, de Madariaga.
La carrera es de 6 kilómetros, transitados por las calles de Mar Azul, donde además se realizó una corre caminata de 3 kilómetros y una prueba para chicos, de 1 kilómetro.

GENERAL CABALLEROS
1 Cristian Hernández
2 Mauro Lujan
3 Alan Vera
4 Leonardo Tumini
5 Esteban Ojeda

GENERAL DAMAS
1 Silvia Bustamante
2 Elba Aguirre
3 Silvia Ruiz
4 Maria Irala
5 Lucia Cigarreta

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

DAMAS

Categoría 89 a 97
1 Maria Celeste Irala
2 Giuliana Lalli
3 Yanina Carli
4 Karina Sánchez

Categoría 84 a 88
1 Lucia Cigarreta
2 Cintia Mamani
3 Irupe Cavallero
4 Marina Basso

Categoría 79 a 83
1 Noelia Sauer
2 Diana Blanco
3 Claudia Ríos

Categoría 74 a 78
1 Laura Pucciarelli
2 Paula Ceballos
3 Andrea Grossoni

Categoría 69 a 73
1 Silvia Bustamantes
2 Elba Aguirre

Categoría 64 a 68
1 Silvia Ruiz
2 Virginia Moratias
3 Claudia Churrupit
4 Sandra Navarro

Categoría 59 a 63
1 Elsa Montoya
2 Maria Cecilia Giromini

CABALLEROS

Categoría 98 inclusive
1 Alan Vera
2 Tomas Barreiro
3 Lautaro Cambareri
4 Hernán Paz
5 Tomas López
6 Sebastián Castaño

Categoría 89 a 97
1 Mauro Lujan
2 Javier Ledezma
3 Julián Ponce
4 Fabián Banega

Categoría 84 a 88
1 Sergio Matiaszuk
2 Santiago López
3 Juan Pablo Taboada

Categoría 79 a 83
1 Cristian Hernández
2 Leonardo Tumini
3 Raúl Cabral
4 Pedro Barrientos
5 Esteban Rodríguez
6 Ibel Vieyra
7 Jorge Contreras
8 Jonatan Castaño

Categoría 74 a 78
1 Esteban Ojeda
2 Hernán Arana
3 Hugo Pereyra
4 Martin García

Categoría 69 a 73
1 Andrés Martino
2 Carlos Quiñone
3 Miguel Mendoza
4 Cristian Nisi
5 Carlos Valva

Categoría 64 a 68
1 Oscar Diubertti
2 Hipólito Cardozo
3 Marcelo Duarte
4 Jorge Antonio Zalazar
5 Valeriano Sierra

Categoría 59 a 63
1 Alberto Echevarría
2 Daniel Del rio
3 Gerardo Tavarne
4 Eduardo Paulovich

Categoría 58 para atrás
1 Pedro Zarate
2 Hugo Giles

Categoría Capacidades Diferente
1 Sebastián Paulovich
 
 
 
 
   
www.gesellaldia.com.ar - info@gesellaldia.com.ar