Villa Gesell, 19 de Noviembre 2018 13:13 hs.  
 
  BUSQUEDA Archivo de noticias  
 
EL RADICALISMO ELIJE ENTRE ANTONIO LUNA Y CLAUDIA CIMA PARA CONDUCIR EL COMITÉ HASTA 2020
   
     
   
27-10-2018 - La Unión Cívica Radical tendrá elecciones partidarias este domingo 28 de octubre, para renovar las autoridades del Comité de Villa Gesell. Los casi 2.800 afiliados deberán elegir la próxima conducción ente las dos facciones que se presentan, la lista 10 liderada por Claudia Cima e identificada con Jorge Martinez Salas, y la lista 127 encabezada por Antonio Luna y con Luis Baldo como referente.
Los comicios serán en la Casa Radical (Boulevard entre paseos 106 y 106 bis), de 8 a 18 horas, y para votar los afiliados deberán concurrir con su documento.

JUVENTUD RADICAL
La Juventud Radical conformó una lista de unidad que tiene como presidente a Cecilia Villegas, vicepresidente a Daiana Martinez, Secretario General a Gabriel Gavilán, primer vocal Mora Zavala, segundo vocal Martín Mazzoleni, tercer vocal Carolina Sequeira, primer vocal suplente Andrés Gatica, delegada seccional Florencia Cisneros y delegado seccional suplente José Coronel.
Para acompañar la jornada, los jóvenes harán un acto benéfico, por un lado venderán bonos de $10 para Martín Chavez, un niño geselino que lleva adelante un tratamiento oncológico, y por otro lado reciben donaciones para la confección de pelucas oncológicas. Los materiales necesarios son elástico (blanco o negro de 7mm de ancho), hilo de poliéster (marrón o negro), cinta de papel (1,5 cm. De ancho), modal (estampado o liso), y jersey de algodón o totora (de colores).
Sean afiliados o no, todas las personas pueden colaborar.

CANDIDATOS DE LA LISTA 10
Presidente: Claudia María Cima
Vicepresidente: Esteban Rodriguez.
Secretario General: Eduardo Lancioni.
Tesorero: Eugenia Grinspun.
1º Vocal titular: Laura Carolina Berg.
2º Vocal titular: Diego Piacentini.
3º Vocal titular: Claudia Jorge.
4º Vocal titular: Antonio Marchiolo.
5º Vocal titular: Sabrina Barreneche.
6º Vocal titular: Roberto Garcia.
7º Vocal titular: Noelia Orozco.
8º Vocal titular: Horacio Fernandez.
9º Vocal titular: Susana Velázquez.
10º Vocal titular: Walter Palomeque.
11° Francisca Perez.
12° Raúl Herrera.
1º Vocal suplente: Daniel Sánchez.
2º Vocal suplente: Carlos Orozco.
3º Vocal suplente: Mirtha Aranciaga.
4º Vocal suplente: Armando Blanco.
5º Vocal suplente: Florencia Fernández Cecchi.
6º Vocal suplente: Jorge Lupani.
Convencional: Jorge Martinez Salas.
Convencional suplente: Laura Rodriguez.

CANDIDATOS DE LA LISTA 127
Presidente: Antonio Luna.
Vicepresidente: Mabel Barreneche.
Secretario General: Eda Quintela.
Tesorero: Amadeo Montenegro.
1º Vocal titular: Daniel Costas.
2º Vocal titular: Samanta Lis Kletzel.
3º Vocal titular: Dino Annovi.
4º Vocal titular: Mirta Morán.
5º Vocal titular: Luis Chaparro.
6º Vocal titular: Clarisa Picolo.
7º Vocal titular: Gustavo Córdoba.
8º Vocal titular: Gladys Escudero.
9º Vocal titular: Adalberto Morelli.
10º Vocal titular: Romina Quintieri.
1º Vocal suplente: Ignacio Espina.
2º Vocal suplente: Andrea Sasalli.
3º Vocal suplente: Ulises Dorador.
4º Vocal suplente: Claudia Saavedra.
5º Vocal suplente: Roque Marinelli.
6º Vocal suplente: Carla Bernal.
7º Vocal suplente: Leonardo Araoz.
8º Vocal suplente: Stella Rossi.
Convencional: Luis Baldo.
Convencional suplente: Leandro Caruso.
 
 
 
 
   
www.gesellaldia.com.ar - info@gesellaldia.com.ar